Возможно ли прописаться по прежнему месту прописки без согласия владельца жилья после развода и выписки?
Можно ли прописаться по прежнему месту прописки в течение полгода без согласия владельца жилья, развелись, выписался, а теперь некуда прописаться.
Лучший ответ
Нельзя, тем более , если Вы там не живете.
А жилье приобретено в период брака или нет?
Очень благодарен за ответ.А жильё приобретено в браке.Спасибо.
Денис, если жилье приобретено в браке, тогда Вам нужно подавать иск в суд на раздел жилья, Вы имеете право на 1/2 часть, а если Вы оформите свое право собственности, то сможете проживать в квартире и быть зарегистрированным в нем.