LSN Messenger
Салехард, 29.09.2024, 17:25

насчет моего состояния?

Вопрос №24189170 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2024, 17:25
Здравствуйте, состою на учете у нарколога, попался на улице сотрудникам они попросили пройти медосвидельствование, прошел показало тгк, жду суд... Что мне будет
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Закроют на 15 суток, потом притянут к ст. 228 УК РФ (когда вас втроем поймали с наркотиками) общей сложности лет 8-10 не больше.

29.09.2024, 17:30

Нашли не у меня, грамм мефедрона это штраф 40 тысяч минимально максимально 3 года, вы о чем вообще?

29.09.2024, 17:32

Мефедрон ("меф")

Значительный размер: от 0,2 до 2,5 грамм, крупный размер мефедрона - от 2,5 до 500 гр, особо крупный размер - более 0,5 кг.

Размер значительный если без цели сбыта то да до трех лет.

Просто надо быть осторожным и не употреблять наркотики.

29.09.2024, 17:38

Конечно без цели сбыта, и не у меня нашли, просто на медосвидельствование показало тгк у меня

29.09.2024, 17:47

Человек взял всю вину на себя

29.09.2024, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Суд по 6.9

29.09.2024, 17:26

Здравствуйте! Суд определит

29.09.2024, 17:27

Ничего. Вас только привлекут за сам отказ от прохождения медосвидетельствования и лишат прав, если они есть.

29.09.2024, 18:10

Нет, вы не поняли, нас троих задержали на остановке, у одного который покупал и делал через свой телефон нашли грамм мефедрона, нас повезли на медосвидельствование там у меня и у того кого нашли показало тгк,я состою на учете, ждем суд по административки...буду ли я свидетелем вот ещё вопрос или больше не вызовут по делу где нашли грамм у пацана

29.09.2024, 18:15

Прав нет, в 20 году по дурости попался, был суд по 228.2 дали полтора года условно и полгода испытательного срока, уже судимость прошла.... Могут ли нас группой лиц по предварительному сговору подтянуть?

29.09.2024, 18:17