Что грозит водителю?
Если он невиновен непосредственно в ДТП, то ему ничего не грозит, кроме административного штрафа.
Если есть его вина, то и уголовная ответственность, увы.
С уважением.
Сотрудники ГАИ сказали, что вины водителя фуры нет: ехал по своей полосе, без превышения скорости, все анализы чистые. Водитель легкового автомобиля выехал из-за поворота и попал под прицеп.
Здравствуйте! Уголовная ответственность, если вина будет установлена
Невиновному водителю уголовная ответственность не грозит. Но родственники погибших могут взыскать моральный вред.