LSN Messenger
Ижевск, 29.09.2024, 19:40

Добрый вечер, мне нашли вакансию на сво, нужно ли оставлять опеку на бабушку ребёнка? И как быстро это сделать, какие требования?

Вопрос №24189375 из г. Ижевск
опубликован 29.09.2024, 19:40
Добрый вечер, мне нашли вакансию на сво, нужно ли оставлять опеку на бабушку ребёнка? И как быстро это сделать, какие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеку оформлять обязательно. Оформят в течение одного-двух дней, если бабушка соответствует требованиям, т.е. не имеет судимости, не лишалась родительских прав и т.д.

29.09.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Вы зачем пишете, простите, ерунду? Есть живая мать у ребенка. Отцовство не установлено. Мать не лишена родительских прав, не больна психическим заболеванием. Дееспособна. О какой опеке речь идет? И о каких двух днях? Вы понятия не имеете о проблеме. Никакая опека не даст разрешение на подписание контракта единственного родителя несовершеннолетнего ребенка с отправкой в зону СВО! Вы о чем?

29.09.2024, 20:17

Уважаемая Марина Викторовна! Вы о чем? Согласия опеки на подписание контракта не требуется, и опека не может запретить матери подписать контракт, т.к. это будет нарушением конституционных прав матери. Т.к. мать на длительное время уедет от ребенка, т.к. у него должен быть законный представитель. Поэтому не пишите ерунду.

29.09.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Какой представитель? Вы о чем? Вы хоть раз с опекой такие дела решали? Никакого опекуна быть не может при живом родителе! Бред не надо нести. Я работаю постоянно с опекой.

29.09.2024, 21:42

Спасибо за информацию

29.09.2024, 20:44

А отец где?

С уважением.

29.09.2024, 19:44

Нету

29.09.2024, 19:56

И жилищные условия будут смотреть и доход.

29.09.2024, 20:25

При живой матери никто опекунство на бабушку вам не оформит. Это однозначно. Контракт с вами при наличии таких обстоятельств не подпишут. Такие случаи уже были. Если будете настаивать на подписании, то обратятся в прокуратуру. И вас привлекут за то, что вы хотите бросить ребенка на пожилого человека. Не факт, что бабушка подойдет по параметрам на роль опекуна.

Разрешение опека вам не даст. СВО - это не прогулка под луной. Ребенок может остаться сиротой. В интересах ребенка делается все. В вашем личном деле при оформлении будет указан несовершеннолетний ребенок. Отца нет.

И опекунство оформляется долго. Поэтому забудьте про эти фантазии и займитесь воспитанием ребенка, если не хотите, чтобы вами занялись органы опеки и прокуратура.

29.09.2024, 20:12

Вам откажут в подписании контракта.

29.09.2024, 21:05

Сходите в опеку и убедитесь в том, что я права. Вот и напишите мне потом в личные сообщения, что у вас получилось..

29.09.2024, 21:43

Опекунство при живых родителях не оформляется. Если только родителей не лишили родительских прав, если они признаны недееспособными! Пусть подписывает контракт. Но ребенка обязана с собой забрать. Она пишет о СВО. Какая СВО? Вы в курсе, что военнослужащих возвращают из зоны СВО если родственник единственный признан недееспособным? За ним нужен уход, опека требует. И ребят возвращают! А в моей практике есть уже дама, которая заключила контракт, но как только в части выяснили, что она оставила ребенка, отца нет, так сразу в прокуратуру сообщили. Теперь идет разбирательство. Опека не даст согласия на опекуна. Еще раз повторяю: родитель жив! Читайте основания для назначения опекуна.

29.09.2024, 21:50