Зачисление в сад

• г. Ростов-на-Дону

Как добиться оформления в детский сад? Моему ребенку дали направление в детский сад, но воспитателя в штате нет. И ждать неизвестно сколько. Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру и обращение в Департамент образования.

Здравствуйте. Отсутствие воспитателя в детском саду это нарушение законодательства Российской Федерации "Об образовании". Если ситуация не изменится, родители имеют право обратиться в контролирующие органы или в суд для защиты своих прав и интересов и возможного перевода ребенка в другой детский сад.