LSN Messenger
Запорожье, 30.09.2024, 00:34

Что ждет меня, если меня остановят без прав за третий или четвертый раз?

Вопрос №24189714 из г. Запорожье
опубликован 30.09.2024, 00:34
Такая ситуация. Первый раз остановили пьяного за рулем авто без прав. - отбыл наказание 10 суток. Второй раз уехал с места ДТП без прав, через месяц оформили отбыл наказание 3 суток + штраф за езду без прав 3000 руб. Какое наказание мне будет, если меня остановят 3,4 раз без прав. В трезвом виде, без каких либо нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составят протокол по ч.1 ст.12.7 штраф от 5000 до 15000 рублей

Машину на специализированную стоянку

30.09.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

А в случае если я найду водителя с правами, он сможет забрать авто с места оформления протокола?А я после оплачу протокол в ГАИ.

30.09.2024, 00:44

Да если у человека имеется водительское удостоверение то он вправе забрать автомобиль и он не будет задержан. А штраф вам будет выносить начальник гаи так как только он вправе рассматривать данное нарушение, инспектора принять решение и назначить наказание в виде штрафа не могут.

30.09.2024, 00:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за ответ! Вы лучший Юрист!!!

30.09.2024, 00:48

Если что обращайтесь, всегда помогу.🤝

30.09.2024, 00:48
Оценка автора вопроса:

Вы сможете построить уголовную карьеру, у вас уже наработан задел на будущее. Относитесь к людям ровно и вы наработаете себе друзей и подельников для будущих дел.

30.09.2024, 00:56

Штраф будет и штрафстоянка.

30.09.2024, 01:03