Скажите пожалуйста, что грозит если не уплатить вовремя штраф 30 000 р за лишение прав, езда в нетрезвом виде. Спасибо.
По ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - штраф в двойном размере или 15 административного ареста. Как правило, суды налагают штраф в двойном размере, а это уже 60 тыс. плюсом к 30 тыс. руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Назначат дополнительный штраф.
Здравствуйте. Это может повлечь административную ответственность предусмотренную ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривающая ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, адм. арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов..