Ситуация с приватизацией родительской квартиры - Должен ли брат принимать участие?

Около 10 лет назад прописали брата без права на жилье в родительскую неприватизированную квартиру, где кроме родителей прописаны я и мои два несовершеннолетних ребенка. Родители отказываются от приватизации (скорее всего в пользу моих детей). Должен ли принимать в приватизации брат участие?

Лучший ответ

Понятия" прописка без права на жилье" нет. Если вами с ним не заключен договор поднайма. то он участвует в приватизации в общем порядке

Спасибо за ответ!

Все эти условия без права на жилье НИЧТОЖНЫ. Брат такой же наниматель квартиры, как и родители, как и вы, как ваши дети . Право на приватизацию он имеет.

Спасибо за ответ!