Прописка по доверенности
По доверенности даже нотариальной ст 185.1 ГК РФ прописка не осуществляется Для прописки необходимо личное присутствие бабушки
А если она слепая? И ей 87 лет, поэтому и доверенность сделали
Не получится без присутствия бабушка сделать регистрацию, берете бабушку и сопровождаете ее.
А если квартира муниципальная, а прописать хочет знакомого?
Не важен статус лица.
Не сможете
Только при личном присутствии собственника
Здравствуйте,конечно можете прописаться. Доверенность на прописку требуется при наличии двух условий:
Заявитель не является собственником жилья.
У собственника нет возможности подойти в ФМС для регистрации.
Последовательность действий для прописки по доверенности:
Оформление доверенности у нотариуса.
Получение письменного согласия от других собственников жилья.
Обращение в ФМС.
Получение паспорта с отметкой о регистрации.
Имеете право если полномочия оговорено доверенности