Самара, 30.09.2024, 08:53

Какие выплаты полагаются моему мужу-участнику СВО после госпиталя? Какие документы нужны для оформления страховой выплаты? Куда обратиться за помощью?

Вопрос №24190048 из г. Самара
опубликован 30.09.2024, 08:53
Мой муж участник СВО (мобилизованный), на данный момент находится в госпитале по ранению впереди операция и возможно что не одна. Мы уже получили положенные три миллиона. Какая теперь будет приходить ежемесячная зарплата ему? Как оформить страховую выплату? Какие документы нужны и куда обращаться с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

А страховку получили? Командир части обязан оформить документы для выплаты страховки, на его имя нужно подать рапорт. Документы направляются АО Согаз.

30.09.2024, 08:55

Страховку не получали. Все документы на выплату в три миллиона оформляли в больнице где он первоначально проходил лечение, а вот документы на страховые выплаты наверное они не отправляли

30.09.2024, 08:59

Командир части обязан заниматься подготовкой документов для выплаты страховки.

30.09.2024, 09:03

Но рапорт должен писать муж и отправлять командиру или командир зная, что муж ранен делает это сам?! Как узнать информацию делает ли это командир или нет?! И такой вопрос какая теперь будет ежемесячная зарплата у мужа если он в госпитале?

30.09.2024, 09:06

Пусть на имя командира части направит рапорт об оформлении документов для выплаты страховки

30.09.2024, 09:07

А как этот рапорт пишется?!

30.09.2024, 09:10

Форма рапорта произвольная. Командиру части, рапорт, пошу оформить документы для выплаты мне в/зв, фио страховки в связи с получением ранения, дата, подпись, расшифровка.

30.09.2024, 09:11

И можете разъяснить по поводу заработной платы мужа если он госпитале сколько теперь будут платить?!

30.09.2024, 09:12

Платить будут в полном объёме, за исключением надбавок за участие в боевых действиях.

Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

30.09.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Выплаты при ранении, страховка

30.09.2024, 08:56

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

30.09.2024, 09:00

Здравствуйте. Вам должны еще прийти областные(губернаторские) и по страховке Согаз.

30.09.2024, 09:34

Как придут губернаторские выплаты, если в Самаре их нет?

30.09.2024, 15:54

Консультацию нужно готовить

30.09.2024, 10:07