LSN Messenger
Красноярск, 30.09.2024, 09:46

Что делать, если соседи затопили печь дровами и уехали, оставив вас в дыму?

Вопрос №24190139 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2024, 09:46
Соседи снизу затопили печь дровами, что-то пошло не так и они залили дрова из сосны водой и уехали, драва тлели и задымили квартиры сверху (домм 2 х этажный в поселке), на просьбы вепнуться и убрать дрова из печки не отреагировали, а позже и вовсе перестали выходить на связь, что можно сделать? Вызывали участковова, но он не приехал
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать пожарных

30.09.2024, 10:54

Официально вызывали участкового через дежурную часть ?

30.09.2024, 09:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вас несколько пострадавших, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

30.09.2024, 09:47

Вызывайте пожарных.

30.09.2024, 09:48

И сказочников не стоит слушать, так как данными вопросами полиция не занимается, это гражданско-правовые отношения.

30.09.2024, 09:49

Исходя из вашего рассказа имеет место быть нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

Обращайтесь с заявлением о привлечении к административной ответственности в контролирующие органы

30.09.2024, 09:49

Если в вашу квартиру продолжает поступать дым - вызывайте МЧС

30.09.2024, 09:50

Вызывали через дежурную часть, сказали выезжаем и прошло 2 дня

30.09.2024, 09:50

Вызывать нужно было Роспотребнадзор. Полиция не занимается данными вопросами, если нет потерпевших.

30.09.2024, 09:51

Подайте письменное заявление с подробным описанием произошедшего в ближайший отдел полиции, с указанием о том, когда обращались к участковому уполномоченному.

30.09.2024, 10:01