В каких случаях приставы могут снять все деньги с банковского счета?
У меня арестовали счет в банке, на книжку поступает только пособие по безработице, живу одна с ребенком, других доходов нет, вправе ли приставы снимать все деньги?
Уважаемая Наталья!!!
В Вашем случае нужно вопрос решать в судебном порядке об изменении списания денежных средств с Вашего счета..
С уважением
Уважаемая, Наташа.
Любые действия приставов можно обжаловать, в том числе и указанные вами.
Наташа, сели это лицевой счёт, на который поступают пособие по безработице, то действия пристава НЕПРАВОМЕРНЫ. Приставы имеют право только на ежемесячные удержания с данного счёта и не более чем на 50%, поскольку с пособия по безработице взыскивается долг.
Вы вправе обжаловать действия судебных приставов ст.(главному) судебному приставу (начальнику отдела) либо в прокуратуру или в суд.
УДАЧИ ВАМ.