Положены ли выплаты детям, если их отец является участником СВО? Родители в разводе. Архангельская область.
Дети участников СВО имеют такие же льготы, если родители разведены, как и неразведенные. Дети, если они официально оформлены, имеет все, что положено. А это бесплатные обеды в школах; бесплатный детский сад; бесплатные путевки в детский лагерь; льготный проезд на транспорте; разные единовременные выплаты, и еще ряд гарантий.
А единовременные денежные выплаты в Архангельском регионе положены?
Здравствуйте. Да, положены выплаты.
Если отец жив, то никакие выплаты детям, кроме алиментов, не положены. Льготы положены всем детям участников СВО.