Супруги - это близкие родственники для целей оплаты НДФЛ за договор дарения?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста являются ли супруги близкими родственниками? Это по вопросу оплаты НДФЛ за договор дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Супруги не могут дарить друг другу имущество, кроме добрачного. Это не меняет режим собственности. Раздел имущества супругов производится только через нотариуса через соглашение или брачный договор.
Супруги освобождаются от налога на дарение.
Здравствуйте, Юлия. Конечно супруги близкие родственники. Если один супруг дарит другому квартиру, налог не надо платить, декларация не подаётся.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про декларации, получение вычетов, обращайтесь