Кемерово, 30.09.2024, 17:53

Может ли муж с категорией В исключить повторное медицинское освидетельствование в военкомате?

Вопрос №24191244 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2024, 17:53
Мужу пришло извещение завтра придти военкомат для сверки данных, но в военном билете написано категория В, не принадлежит к повторному медицинского освидетельствование. Что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит надо придти и обновить данные. с категорией В призыв по мобилизации вполне возможен.

За неявку штраф.

Коап РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

30.09.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пусть сходит и узнает, что и как. Кто Родину защищать будет?

30.09.2024, 17:56

У мужа написано военном билете не подлежит к повторному медицинскому освидетельствования, что это значит?

30.09.2024, 17:58

Это значит, что а общих основаниях установлена категория годности В - ограничено годен к несению службы в мирное время.

Что вас беспокоит не понятно?

30.09.2024, 17:59

Ничего это не значит. Реалии сейчас таковы.

30.09.2024, 18:03

Елена, супругу следует явиться в военкомат для уточнения информации

30.09.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Сверка данных в военкомате это не повторное ВВК

30.09.2024, 18:13

Это значит, что его могут призвать на службу в армию либо мобилизовать.

30.09.2024, 18:16

Повторное ВВК ему проводить не будут, для лиц, находящихся в запасе, переосвидетельствование Положением о ВВК исключено.

30.09.2024, 18:54
Оценка автора вопроса: