Перелом пальца - какая степень тяжести вреда?

Лучший ответ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Перелом пальца не считается опасным для жизни человека . Однако, травма вызывает длительное расстройство здоровья и утрату общей трудоспособности. О наказании можно прочитать в ч.1 ст.112 УК РФ.

С уважением,

Спасибо большое!

Ирина, рада, что мой ответ оказался полезен Вам.

Всего доброго !

Спасибо!!!

Пальцы разные бывают... СМЭ решит...

Спасибо!

Перелом пальца обычно рассматривается как вред средней тяжести, поскольку он может вызывать временные ограничения в трудоспособности и функциональных возможностях. Переломы, как правило, попадают в категорию средней тяжести, если не сопровождаются серьезными последствиями. В случае возникновения споров или травм необходимо учитывать медицинские заключения и экспертные оценки, так как они могут повлиять на квалификацию вреда.

Спасибо большое!

Только заключением судебно медицинской экспертизы будет установлена степень тяжести

Спасибо!

Перелом пальца легкий или средний вред?

или

Ок!

Степень тяжести вреда зависит не только от того какая часть тела сломана, но и от того насколько сложен перелом, сколько времени потребовалось на лечение и тд. В любом случае степень тяжести вреда устанавливается экспертом при проведении им судебно-медицинской экспертизы, которая проводится после полного выздоровления гражданина.

Спасибо!

Скорее всего будет средняя тяжесть вреда здоровью

Зависит от того какой.