Тверь, 30.09.2024, 21:20

Кто имеет право на долю в машине - отец или муж?

Вопрос №24191575 из г. Тверь
опубликован 30.09.2024, 21:20
Делим машину приобретенную в браке. Входе процесса выявляется тот факт что 300000 миллиона дал на автомобиль отец мужа. Подтверждает это платежкой. Платежка от ИП отца перевод осуществляется в автомобильный салон. На суде отец мужа говорит что данную сумму он подарил сыну. Машина оформлена на мужа. Как в этом случае будет делиться машина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто пр обретено за 3 млн которые подарил отец мужа, то авто присудят мужу.

30.09.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

Между мужем и женой. Отец только на деньги имеет право.

С уважением.

30.09.2024, 21:21

Автомобиль был приобретен за 5000000

30.09.2024, 21:23

Анна, иск кто подавал?

30.09.2024, 21:24

4/5 мужу, 1/5 жене. Либо кому-то автомобиль, другому компенсацию, сорахмерно его доли.

30.09.2024, 21:30

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме

30.09.2024, 21:23

Иск подавала жена, отец долю не имеет

30.09.2024, 21:26

Муж вправе заявить об изменении размера долей в этом имуществе ,т.е. из стоимости имущества вычитается сумма вложений отца , а остальное делиться между супругами - это и будет ваша доля.

30.09.2024, 21:30

Если все приобретено на деньги Отца ,то это личное имущество супруга .

30.09.2024, 21:31

А если жена не знала о том платил отец

30.09.2024, 21:33

Это не имеет значения ,важен факт происхождения денежных средств ,а именно ,что они не являются совместными средствами супругов

30.09.2024, 21:35

А если отец таким образом возвратил долг сыну

30.09.2024, 21:41

Доказывайте ,что это долг.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

30.09.2024, 21:42

Здравствуйте, за счет этой суммы доля мужа увеличится, а Ваша соответственно, уменьшится.

30.09.2024, 21:34

Машина не делится. Это личное имущество супруга.

30.09.2024, 21:38

Как давно куплена машина?

Можно попытаться доказать, что таким образом Ваш муж, намеренно вывел автомобиль из совместно нажитого имущества, собираясь с Вами разводиться.

Просите суд уточнить:

1. Когда, от кого и за какую работу, на счёт ИП отца, поступили вышеуказанные средства.

2. Запросить в налоговой, информацию о доходах отца. Были-ли уплачены налоги с этих денег?

3. В общем, Ваша задача доказать суду, что у вашего свёкра не могло быть вышеуказанной суммы и деньги, для оплаты, он получил от Вашего мужа.

30.09.2024, 22:25

2018 году

30.09.2024, 22:33

В любом случае - Ваша задача, доказать суду, о намеренных действиях мужа, по выведению имущества из разряда совместно нажитого.

30.09.2024, 22:44