Перерасчет пенсии ДНР на пенсию РФ.
При пересмотре моей пенсии по инвалидности (в размере пенсии по возрасту) - статья 33 часть 2, Зак. Укр. «О общеобязательном государственном пенсионном страховании» "Неработающие инвалиды II группы, признанные инвалидами после достижения пенсионного возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Закона, и инвалиды III группы по их выбору имеют право на назначение пенсии по инвалидности в размере пенсии по возрасту, исчисленной в соответствии со статьями 27 и 28 настоящего Закона, при наличии страхового стажа, указанного в абзаце первом части первой статьи 28 настоящего Закона.") насчитанной мне в ДНР, по ФЗ от 17 февраля 2023 г. N 17-ФЗ, мне насчитана пенсия по инвалидности, а не пенсия по старости, при моём 24-летнем страховом стаже, из которых 15 лет – подземного, что я и считаю неправомерным действием со стороны СФР. Кто прав, я или СФР?
Лучший ответ
Обращайтесь в СФР за письменными подробными разъяснениями со ссылками на законы, с учетом которых будет видно кто прав.
Ответ отключен модератором