Правда ли обвинения младшего сына в изнасиловании 7 лет назад? Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, если на момент совершения ему было 12 лет, то он не субъект уголовной ответственности
Познакомьтесь с хорошим адвокатом в вашем городе. Пока может и платить не придётся. Обычно обыватели так бояться панически, ах, платить придётся. И при любых проблемах сразу звонить адвокату. Акто там что сказал не обращайте внимание.
Никак.
Пусть обращаются в органы.
При этом сроки как бы истекли.
Надо доказать еще сам факт.
Также можно подать на клевету, если ничего не совершали.
минусуешь, школяр?
Не оставляйте обвинения без реакции. Обязательно обратитесь в правоохранительные органы и инициируйте проверку данных утверждений. Подобные заявления должны быть тщательно расследованы.
Защитите вашего сына. Обеспечьте ему юридическую защиту и помощь опытного адвоката. Он должен иметь возможность опровергнуть данные обвинения.
А я посоветовал пригласить адвоката в этом деле, а меня мелкота минусует.
Скорей всего была только попытка изнасиловать. В таком возрасте физически это по-моему невозможно сделать. Девочка еще не готова в такому сексу. А мальчик может попытаться это сделать, но у него ничего не получится. Это могут подтвердить сексологи.