Кто имеет право забрать изъятые вещи при обыске жилья 18-летнего?
Добрый вечер, при обыске жилья, где находился только 18 летний, изъяли телефон, ноутбук, планшет. Следователь согласен отдать изъятые вещи. Кто имеет право забрать данные вещи?
Лучший ответ
В данном случае, владелец изъятых вещей (18-летний человек) имеет право на их возврат. Если он сам решит забрать вещи, никаких дополнительных действий не требуется. Если же кто-то другой (например, родитель) хочет их забрать, он должен представить доверенность от владельца.
удалён
Собственник данной квартиры.
Добрый день, собственник вещей, либо по доверенности от собственника
Спасибо, за ответ.