Доброе утро. Можно ли принять в наследство часть наследство а другую часть не принимать? Спасибо.
Лучший ответ
Алла,
ГК РФ ч.3, Статья 1157.
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет, невозможно, поскольку наследование это универсальное правопреемство.
Так нельзя. Или все или ничего
Доброе, нет, так нельзя.