Права родителей в школе
Какими документами это регламентируется? как мне подтвердить школе что у них нет таких прав?
Согласно п. 1 ст. 56 СК РФ, ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав ребенка осуществляется родителями. направляйте жалобу в администрацию школы и в отдел опеки на действия администрации школы.
Согласно статье 63 Семейного кодекса РФ, родители имеют право защищать свои законные интересы и интересы своих детей, что включает в себя право решать, участвовать ли ребенку в определенных мероприятиях, включая собрания.
Родительские собрания предназначены в первую очередь для родителей учеников, чтобы обсуждать вопросы, касающиеся обучения, бытовых нужд и других аспектов, связанных с учебным процессом. Дети не являются целевой аудиторией таких мероприятий.
Если родители запретили ребенку оставаться на собрании, администрация должна уважать это решение. С точки зрения закона, родители имеют право влиять на участие своих детей в подобных мероприятиях, потому что они выступают в качестве законных представителей.