Нарушение прав родителей - школа не известила о разговоре с учениками после драки
В школе ученики повздорили и произошла небольшая драка без каких либо последствий для здоровья обоих. После чего обоих учеников отвели в кабинет директора по одному. Одного ученика довел этот разговор до слез. О разговоре с учениками в кабинете директора ни кого из родителей не известили ни до ни после. На сколько это правомерно? Если нет, то на какие статьи можно ссылаться?
Лучший ответ
Если Вы хотите пожаловаться на действия педагогов, то можете сослаться на 48. Обязанности и ответственность педагогических работников Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
1. Педагогические работники обязаны:3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания