Проблемы с получением справки от Пенсионного фонда для налоговой и задолженность за налоги - что делать?
Пенсионный фонд не выдаёт справку для налоговой для закрытия ИП из-за задолженности по оплате фиксированного налога за 2012 год. Кроме этого заставляют оплатить ещё и за 2013 год! Правомерно ли это? Как остановить временной рубеж, чтобы не накапливался пенсионный долг? Нет денег заплатить за 2012 год, а они мне ещё и 2013 год плюсуют! Какой-то замкнутый круг.
Сдать нужно отчетность в Пенсионный фонд с долгами, и отправить ее ценным письмом с описью вложения.
Копию описи вложения и квитанции об отправке приложить к заявлению о регистрации прекращения деятельности ИП.
В случае отказа налоговой обращаться в Арбитражный суд.