Смогу ли жить с ребенком, если приписана в квартире, но собственники против?

Смогу ли я и мой годовалый ребенок жить в квартире бабушки и дедушке (я там прописана и сын тоже), если мама и тетка против (им перешла по наследству квартира и они стали собственницами)? После смерти бабушки и дедушки они начали сдавать квартиру, я жила на съемах, сейчас хочу переехать жить с маленьким ребенком туда, где прописана я и он, но тетка и мама выселять квартирантов не хотят и говорят все сама решай, но в квартиру не суйся. Могу ли я приехать и просить освободить мне одну комнату, так как мне некуда идти с маленьким ребенком, а в этой квартире прописаны? Смогут ли нас с ребенок выписать «в никуда»? В каких случаях они могут нас выгнать из квартиры, в случае заезда?
Лучший ответ

Если у Вас нет доли в данной квартире, то собственники могут в любое время обратиться в иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета.

Имея регистрацию в квартире, Вы конечно можете требовать вселения, но только до той поры, пока они не обратятся в суд с вышеуказанными исками.

В случае их обращения в суд - их иск с большой долей вероятности удовлетворят.

Пока вас не выселили и не сняли с регистрационного учета в судебном порядке вы и ваш сын имеете законное право на проживание в этой квартире

Вы можете ставить вопрос об определении порядка пользования этой квартирой для того чтобы вам определили комнату

Пока вы там прописаны, вы имеете законное право на проживание там и вас не смогут выгнать из квартиры. Выписать с несовершеннолетним ребёнком из квартиры даже в судебном порядке очень сложно и маловероятно, к тому же если это ваше единственное жилье.

Здравствуйте. Да Вас могут выселить из квартиры собственники жилого помещения, но пока Вы там прописаны Вы имеете право на проживание в квартире.