Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у родственника?

Может ли мне оказать ПФ РФ в использовании материнского капитала если я с семьёй (муж и двое несовершенно летних детей) покупаем квартиру у моего Папы (по договору купли-продажи, часть денег платится наличными, часть материнским капиталом)? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!Можете. Ему не нужно выписываться из квартиры.

Уважаемая, Юля.

Отказать вам не могут, т.к ваши действия не противоречат закону.

Вы можете потратить материнский капитал на:

На улучшение жилищных условий

На образование детей

На оплату детского сада

На формирование пенсии мамы

На получение выплаты 15 000 рублей

Нельзя на покупку автомобиля

Удачи вам.

Спасибо за ответ!