Требования и лицензии для экспорта нефтепродуктов - условия и возможности перепродажи нефти Газпрома за рубеж
Требования существуют. Покупать нефть вы можете у кого угодно - Роснефть, Газпром и т.д. Заключать внешнеторговые сделки тоже. Только надо сначала понимать, что данный рынок монополизирован. Есть требования налогового законодательства, валютного, есть требования лицензирования. Этот бизнес не простой и нюансов тут много. Вы уже имеете договоренности, вас уже пустили на рынок посредником... Я так понимаю, что у вас нет базы для перевозки и транспортировки, например договоренностей с Траснефтью по транспортировке трубопроводным транспортом. Если вы решили эти вопросы, то тогда вам нужен юрист для создания схемы поставок и т.п. Если нет, то общие вопросы не к чему.
Ваш вопрос слишком общий и ответов на него конкретных быть не может. Все зависит от ваших целей и позиций на рынке торговли нефтепродуктами.
Уважаемый, Сергей.
Газпром такая же кампания, как и все остальные. Ее цель = получение выгоды. Так, что не вижу препятствий для заключения договор с Газпромом и работы с ним. Насчет списка документов, все очень индивидуально. Отраслей очень много