Бухгалтерия нарушила закон? Правомерно ли отказали в расчетном квитке за сентябрь?
Конкретные дни выдачи заработной платы устанавливаются коллективным договором либо правилами внутреннего трудового распорядка, либо трудовым договором. При этом выплата заработной платы должна осуществляться не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
До 15 октября обязаны выплатить за сентябрь. Сообщите главному бухгалтеру,что за защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию.
Государственная инспекция труда в Кемеровской области (ГИТ в КО)
650991, г. Кемерово, ул. Карболитовская,19
Консультации по телефону горячей линии 9.00-14,00
+7-923-526-4711
Должны были оплатить в те даты, что указаны в вашем трудовом договоре.
С уважением.
Они не правы
Ответ отключен модератором