Больничный отказались принять, могут ли его включить в табель сентября?
Вам нужно решать вопрос продления отпуска - больничный примут и сделают перерасчет - получить и отпускные и больничные за один и тот же период - не сможете.
Так они его совсем не хотят принимать. 28 августа кончается отпуск, они же должны его вписать в табель после этого числа?!
Светлана, добрый день!
Обязаны принять, так как в законах нет обязанности уведомлять работодателя о получении больничного листа. Однако, по факту лучше это делать всегда, так как это влечет ряд неудобств для работодателя.
В данном случае можете жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление о продлении отпуска на количество дней больничного. Больничный принять обязаны. Более того, его оплатить. Пишите заявление о продлении отпуска и пишите жалобу в трудовую инспекцию.