Как защитить свой участок земли в деревне от отчуждения со стороны местного самоуправления?
У родителей есть участок земли в деревне. На него есть документы Св-во о праве собственности на землю для введения личного подсобного хозяйства выданное 1992 год. Сейчас местное самоуправление дает участки под картошку и посадку в другом месте, а эти заберают... Подскажите возможно ли это, какие должны быть наши действия. Я читала в какой-то статье что они должны выкупить землю по договорной цене и только с разрешения собственника...
Свидетельство 1992 года является действительным. Попробуйте поставить ваш участок на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности в УФРС и получить свидетельство нового образца. Ничего просто так забирать администрация не должна. Вроде ушел Боцман в Волгоград губернаторствовать, а беспредел продолжается.