Как оформить гостевой, когда ребёнок в детском доме
Здравствуйте Лариса!
Гостевой режим — это не юридический термин. Так для простоты и удобства называют временную передачу в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, без установления опеки.
И длительность, периоды и конкретные сроки пребывания ребенка согласуются между семьей и детским домом.
Дошкольников можно брать в любое время года, для школьников рекомендовано оформлять гостевой режим на период праздников и каникул.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Оформить гостевой режим можно через опеку, но учтите, что родители, лишенные родительских прав, не могут брать своих детей из детского дома к "себе в гости".