Анапа, 14.12.2014, 00:53

Возникают ли налоговые обязательства при назывании своего частного дома гостевым домом в городе Анапа, Краснодарскому крае?

Вопрос №5631936 из г. Анапа
опубликован 14.12.2014, 00:53
Должен ли я платить налог? Если я назову свой частный дома, гостевой дом у коли? Это мой частный дом, имею ли я право называть как хочу? И обязан ли я платить за это государству. Живу я в краснодарском крае, город Анапа.
Лучший ответ
Рекомендуется

На счет разрешения я понял,а что на счет светодиодной вывески на доме я за это должен платить я как предприниматель плачу налоги за отдыхающих этого не достаточно ?

14.12.2014, 01:24

Налог на рекламу - это не Федеральный, а местный налог, то есть Вам нужно искать решение думы Вашего населенного пункта о введении такого налога... Или юриста из Анапы. Однако, деже если обязательство по его уплате и существует, но налоговикам необходимо доказать связь содержания рекламных материалов с вашей рекламируемой продукцией.

То есть в данном конкретном случае - это не реклама, поскольку отсутствуют признаки продажи продукта или услуги, а название объекта недвижимости (как вывеска на кабинете у налогового инспектора или главы администрации).

Но если на вывеске будет "гостевой дом у Коли - есть свободные места"; или "гостевой дом у Коли-лучшее место отдыха", тогда - "да".

Как и сотрудник, написавший на табличке "Начальник ФНС по анапскому району Балаба Т.Д. - качественный сбор налогов", стал бы плательщиком налога на рекламу.

=======================

Короче читайте Закон РФ от 27.12.91 № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" с комментариями - закон старинный но еще действует...

14.12.2014, 02:04

Если получаете доход, то платить налог на доходы обязаны

14.12.2014, 01:03

А вывеску сделаю электронную на своем доме,и за это тоже платить нужно ?я как предприниматель плачу налоги за отдыхающих этого не достаточно ?

14.12.2014, 01:10

Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

… 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…

14.12.2014, 01:12

На счет разрешения я понял,а что на счет светодиодной вывески на доме я за это должен платить я как предприниматель плачу налоги за отдыхающих этого не достаточно ?

14.12.2014, 01:24

Налог на рекламу - это не Федеральный, а местный налог, то есть Вам нужно искать решение думы Вашего населенного пункта о введении такого налога... Или юриста из Анапы. Однако, деже если обязательство по его уплате и существует, но налоговикам необходимо доказать связь содержания рекламных материалов с вашей рекламируемой продукцией.

То есть в данном конкретном случае - это не реклама, поскольку отсутствуют признаки продажи продукта или услуги, а название объекта недвижимости (как вывеска на кабинете у налогового инспектора или главы администрации).

Но если на вывеске будет "гостевой дом у Коли - есть свободные места"; или "гостевой дом у Коли-лучшее место отдыха", тогда - "да".

Как и сотрудник, написавший на табличке "Начальник ФНС по анапскому району Балаба Т.Д. - качественный сбор налогов", стал бы плательщиком налога на рекламу.

=======================

Короче читайте Закон РФ от 27.12.91 № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" с комментариями - закон старинный но еще действует...

14.12.2014, 02:04