Как объединить две комнаты в общую собственность без распределения по комнатам в браке?
Подготовить тех план на объединенную комнату, подать заявление в Росреестр на прекращение прав на комнаты и регистрацию права на объединенную комнату.
Если у вас один кадастровый номер соответственно это одно жилое помещение из двух комнат и принадлежит обоим на праве общей совместной собственности а не раздельно.
Они объединены в 2 комнаты, по выписке общая совместная собственность и 1 комната принадлежит одному, а другая другому. И из-за этого в МФЦ не принимаю заявление на объединение с купленной 3 комнатой в одну единую недвижимость -квартиру
Не может быть один кадастровый номер значит они уже объединены
Дополнительно ещё выкуплена третья комната в коммуналке с отдельным кадастровым номером и Нюанс в том что в МФЦ не принимаю заявление на объединение трёх комнат в единую квартиру, тк в выписке ЕГРН идёт разделение на комнаты между мужем и женой в 1 и 2 комнате.