Ошибка в паспорте
Здравствуйте!
Раньше как назывался Ваш посёлок?
Сейчас посёлок Оренбургской области называется Революционный.
То есть, в новом Вам указали правильно.
За разъяснениями обратитесь в отделение по вопросам миграции ОМВД.
Да, все верно, сейчас он называется "Революционный", но в свидетельстве о рождении у меня написано "Революционное" в старом паспорте точно также.
Здравствуйте.
Я бы на Вашем месте потребовала исправить ошибку.
У нас некоторое время назад в СПб тоже волна похожих ошибок была. Родившимся в Ленинграде указывали место рождения Санкт-Петербург. Это неверно. Если Вы родились, когда населенный пункт имел другое название, то в паспорте должно быть указано именно то название.
С уважением.
Значит надо исправлять.
Нет, не надо исправлять, вам дали неверный ответ. Поясню - в паспорте указывают название населенного пункта, действующее на момент оформления паспорта.
Например, я родился в г.Ленинград, в свидетельстве о рождении - Ленинград, в первом паспорте -Ленинград. Позже, при обмене паспорта уже написали - Санкт-Петербург.
Понятно я объяснил?
Не требуется менять паспорт.
Да, если в названии населенного пункта ошибка, РеволюционнОЕ, а не РеволюционнЫЙ, лучше обратиться за исправлением и поменять паспорт.
P.S. Другие падежи района и области значения не имеют, можно и так.
Желательно заменить паспорт. Доплачивать пошлину не нужно если ошибка не по вашей вине.