Что делать, если приставы забрали машину из-за долга по кредиту у предыдущего владельца?
Добрый вечер, Ирина!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Документы на автомобиль: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие покупку автомобиля, такие как договор купли-продажи, расписка о получении денег и другие документы, которые могут подтвердить факт передачи автомобиля вам.
2. Обратитесь к судебным приставам: Свяжитесь с судебными приставами, которые изъяли автомобиль, и предоставьте им документы, подтверждающие, что вы являетесь добросовестным приобретателем. Объясните ситуацию и попросите разъяснений по поводу дальнейших действий.
3. Иск в суд: Если приставы отказываются вернуть автомобиль, вы можете подать иск в суд о признании вашего права собственности на автомобиль и об освобождении его от ареста. В суде вам потребуется доказать, что вы являетесь добросовестным приобретателем и не знали о долгах предыдущего владельца.
4. Проверка автомобиля перед покупкой: На будущее, перед покупкой автомобиля, рекомендуется проверять его на наличие обременений и долгов через соответствующие сервисы, такие как ГИБДД или специализированные онлайн-сервисы.
Обжалуйте действия пристава
Переоформить не было возможности так как покупатель находился на СВО. Если сделать договор купли-продажи продажи и предъявить приставу будет результат?
Забыть про авто и деньги, реалии таковы - дорогой урок
Есть некоторые шансы в суде доказать право собственности адм. иск срочно надо подавать
1.Обжаловать Постановление пристава ,доказывая что вы добросовестный приобретатель
2.Взыскивать деньги с продавца ,которые вы ему платили по договору.