Возможно ли выселить родителей с помощью заявления при проживании в неприватизированной квартире?
Я проживаю с женой и ребенком в квартире (неделю назад раз велись) все мы прописаны в этой квартире (не приватизированная), кроме ее родителей которые с нами живут имешают жить из за них и раз велись, могу ли я с помощью заявления участковому выгнать их одним днем?
Лучший ответ
Если они не зарегистрированы в квартире, можете обратиться в суд с иском о выселении.
А если через участкового он же может вывести их из квартиры?
Если они подадут в суд, то может и не получиться.
Зависит от многих нюансов.
Нет, участковый такими вопросами не занимается. Обращайтесь в суд с иском о выселении.
Дмитрий, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении данных граждан с Вашей жилой площади.
Выселять имеют право только приставы по решению суда.