Ростов-на-Дону, 01.10.2024, 21:33

Подожгли леса посадку, чуть не сгорел

Вопрос №24193725 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2024, 21:33
Здравствуйте, подожгли лесапасадку, у меня там находится пасека ночевал там, ночью подожгли, чуть не сгорел, как можно квалифицировать действие в отношении моей жизни и имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Умышленное уничтожение имущества путём поджога, статья 167 часть 2 УК РФ (до пяти лет). Покушение на Вашу жизнь не выглядит доказанным (по изложенному в вопросе), но если докажут - то покушение на убийство общественно опасным способом (статья 105 часть 2 пункт "е" УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ, от 8 до 15 лет с учётом правил наказания за покушение). Такие дела.

01.10.2024, 21:38

Здравствуйте, поджог был умышленным, лицо не установленно

01.10.2024, 21:46

Вам дан ответ.

01.10.2024, 21:47

Покушение на убийство и уничтожение имущества путем поджога

01.10.2024, 21:34
Оценка автора вопроса: