Что будит если не явится в мировой суд
Доброго времени суток, подскажите что будит если не явится в мировой суд по не тяжёлому делу, повестку дали но добраться так и не могу, то работа, то простуда. Как мне говорили что могут приехать и забрать, заранее спасибо
Лучший ответ
Если не явиться в мировой суд без уважительной причины, суд вправе рассмотреть дело без вашего участия (ст. 167 ГПК РФ). Если причина неявки уважительная (болезнь, работа), важно предоставить доказательства, иначе суд может вынести решение заочно. Принудительный привод возможен только по уголовным делам или административным правонарушениям, если суд сочтет это необходимым