Мне принесли повестку явиться в мировой суд нашего р-на, главой которого и является истец.
При замене елочки на кухне мужем, обломилась труба с горячей водой, залило всю квартиру, под моей квартирой находится помещение РЭУ, который теперь требует возмещения ущерба на сумму 30 тыс. руб. Квартира неприват, дому 29 лет. Замены труб не проводилось все 29 лет. Мне принесли повестку явиться в мировой суд нашего р-на, главой которого и является истец. Что делать?
При замене коммуникаций в муниципальном жилье и в приватизированном данный ремонт осуществляется собственником дома (ДЕЗ) Они должны нести ответственность за прорыв коммникаций