Как избежать суда при избиении мужем и нарушении моих прав?
Такой процедуры как забрать заявление не существует.
Вы можете лишь отказаться отвечать на все вопросы и давать пояснения статья
Заявление забрать нельзя, Вам правду сказали. Пишите ходатайство о прекращении уголовного дела.
Это сработает? Не откажут в ходатайстве?
Зависит от мотивировки и оснований. Обратитесь для составления ходатайства к любому юристу.
Верно, нельзя
Пишите ходатайство о прекращении уголовного дела.
Это сработает? Они могут отказать в ходатайстве ?
В суде можно только за примирением сторон прекратить уголовное дело.