LSN Messenger
Благовещенск, 02.10.2024, 06:06

Как избежать суда при избиении мужем и нарушении моих прав?

Вопрос №24194119 из г. Благовещенск
опубликован 02.10.2024, 06:06
Избил муж, месяц назад, написала заявление, идет проверка, но когда пришла забрать заявление, сказали, что нельзя, написала объяснительную, но ничего не помогло дело завели, как сделать так, чтобы не было суда? Скоро уже вызовет прокурор
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой процедуры как забрать заявление не существует.

Вы можете лишь отказаться отвечать на все вопросы и давать пояснения статья 51 конституции РФ

02.10.2024, 08:56

Заявление забрать нельзя, Вам правду сказали. Пишите ходатайство о прекращении уголовного дела.

02.10.2024, 06:11

Это сработает? Не откажут в ходатайстве?

02.10.2024, 07:12

Зависит от мотивировки и оснований. Обратитесь для составления ходатайства к любому юристу.

02.10.2024, 07:16

Верно, нельзя

02.10.2024, 06:28

Пишите ходатайство о прекращении уголовного дела.

02.10.2024, 06:37

Это сработает? Они могут отказать в ходатайстве ?

02.10.2024, 07:11

В суде можно только за примирением сторон прекратить уголовное дело.

02.10.2024, 08:33