Будет ли мне выплачена страховка ОСАГО после ДТП с уснувшим водителем?

• г. Пермь

Получу ли выплату по ОСАГО если результате ДТП на мою машину со встречной полосы был наезд уснувшим водителем, в административном правонарушении оказано инспектором ГИБДД. Мой автомобиль сгорел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если вы не виновник ДТП то 15 и 1064 и 1072 ГК РФ в помощь

Остаток с виновника ДТП и собственника авто виновник 1079 ГК РФ

Да, будет выплата. Остаток ущерба Вы можете взыскать непосредственно с виновника.

Да, будет выплата

Да, выплота будет произведена. В случае недостаточности суммы страхового возмещения, Вы вправе обратиться в суд с иском к виновнику ДТП и к собственнику автомобиля.

Получите. При недостаточности суммы страхового возмещения, надо обратиться в суд за получением остатка стоимости авто к виновнику.