Сбербанк - несоответствие процентной ставки и графика платежей при ипотечном договоре в 2012 году
В 2012 году я заключила ипотечный договор со Сбербанком, в котором прописана процентная ставка 8% годовых. После заключения сделки мне распечатали график платежей, который соответствует примерно процентной ставке 14,5% (в графике ставка не указана). И платежи взымаются не по договору, а по распечатанному графику. Можно ли в моём случае потребовать перерасчёт платежей? И стоит ли вообще связываться со Сбербанком?
Спасибо.
Мария, конечно, стоит. Пусть банк объяснит, почему увеличена ставка. Возможно в полную стоимость кредита вошли скрытые комиссии, страховки и др. Тогда надо в суде признавать отдельные пункты кредитного договора недействительными.