Право жены отца на посещение трехкомнатной квартиры с ее личными вещами - нужна помощь в сложной ситуации
Прошу помочь в сложной ситуации. Я являюсь долевым собственником в трёхкомнатной квартире. Квартира принадлежит моему отцу. В долях состоят: моя родная сестра, отец и я.В данный момент в квартире проживаю я с мужем. Так вот, имеет ли право жена моего отца посещать нашу квартиру, если там имеются её личные вещи?
Здравствуйте, Алеся!
Да, безусловно вправе супруга Вашего отца не только посещать квартиру, но и проживать в ней, так как факт вселения в квартиру с согласия сособственника (Вашего отца) налицо (имеются личные Вещи вселенного). При этом Вы не вправе чинить препятствия ни посещению, ни проживанию, даже если выставите вещи.