Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер?

Я являюсь собственником приобретенной в период до вступления в брак квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право, и не пускают туда моего отца. Каков порядок выселения их из квартиры. Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю. В какой суд надо обращаться? Мировой? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил! Если квартира приобретена до брака то вы единственный имеето право на эту квартиру. Выселить Вашу бывшую жену не составит особого труда, а вот выселить дочь врядли получится. Ваша проблема вполне решаема поэтому советую Вам обратиться к юристу для более грамотного и быстрого решения Вашей проблемы!

Если квартира была приобретена до вступления в брак,то она не является совместно нажитым имуществом и соответственно ваша БЖ не имеет на нее никаких прав.Тем более они не имею право не пускать в нее члена семьи собственника.С иском о выселении вам надо обратиться в районный суд.Но желательно иметь на руках доказательство наличия у БЖ места жительства в другом месте.А выселить бывшего члена семьи сейчас не представляет собой особой сложности.Но рекомендую делать это не самостоятельно,а с помощью юриста.