Как исправить ошибку в увеличении пенсии на 4,89% вместо 5,1%?
Здравствуйте! Меня зовут Валентин Николаевич Пышный, полковник запаса, г. Тула, тел. 8 910 940 55 55. Эл. адрес valentin.pishniy@yandex.ru До 01.10.2024 получал пенсию в размере 60 022,11 руб., 01.10.2024 получил 62 958,44 - 4,89%. а не 5,1% - 63 083,44 руб. Как исправить ошибку?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд и требовать выплаты в полном объеме.
Здравствуйте. Можете сначала обратиться в пенсионный фонд с заявлением о исправлении ошибки. В заявлении необходимо указать факт ошибки. В случае отказа пенсионного фонда исправить ошибку, возможно обратиться в суд.
Обратитесь за разъяснениям и в ваше финансовое учреждение,которое выплачивает вам пенсию.
Сначала в пенсионный фонд жалобу написать. Далее - в зависимости от ответа.