3. На какие статьи ГК РФ сделать ссылки, указывающие, сколько и в какой срок мне обязаны вернуть все деньги?
Юрий, доброе утро!
1. Для признания данной сделки ничтожной, аргументов маловато, однако, если настаивать, что данный договор заключен под влиянием обмана одной из сторон (что в Вашем случае попытаться доказать можно), то договор будет признан ничтожным, другое дело - Вам незачем это делать, так как я думаю, что смысл - вернуть денежные средства, а это сделать возможно и без признания сделки ничтожной.
2. Претензия пишется в произвольной форме.
3. Да, Вы имеете полное право на взыскание процентов за пользование Вашими денежными средствами за все время просрочки.
Всего доброго,
С уважением,