Какой пункт закона «главнее»?
Здесь не вижу противоречий. Пенсия за выслугу лет назначается раньше.
Как достигните пенсионного возраста дополнительно к данной пенсии назначается страховая.
Или наоборот, за выслугу лет начнут выплачивать после назначения пенсии по старости??? (с)"Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней."
В кадрах госслужбы и в СФР спросите, но не главнее, а применяется для Вас
Оба пункта главные. В п.1.1 говориться о том, кто имеет право на пенсию, а в п.2 - когда и как устанавливается эта пенсия.