Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация) ПРИ ПРИСОЕДИНЕИИ к ней других организаций.
Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация) ПРИ ПРИСОЕДИНЕИИ к ней других организаций. В частном случае к ИПР "Информэлектро" просоединились организации системы научно-техничекой информации. Постановление Правительства РФ от 10.07.98 г. №736
Да, становится. (Если нет каких-либо нюансов, которые Вы не указали в вопросе).
Вот что говорится в законе:
ч.2 ст.58 ГК РФ
" При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом"
С уважением В.А.Артемов