Можно ли обжаловать постановление суда о прекращении дела об административном правонарушении и пересмотреть дело с ошибкой в дате АП?

В протоколе об АП допущена ошибка в дате совершения АП. Указана дата **.06.2024 в то время как дата составления протокола и дата АП в приложенных материалам (в т.ч. видео) от **.09.2024. Районным судом вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении. В постановлении сказано "Прекратить производство по делу об ап, предусмотренным ****, в отношении ****, в связи с отсутствие события административного правонарушения. Срок обжалования 10 суток. Сегодня зарегистрирована жалоба, "Заявитель - Должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении ", сейчас на этапе "Направлено в вышестоящую инстанцию". Возможно ли обжалование постановления суда о прекращении дела и пересмотр дела?
Лучший ответ

Да заон дает такое право

возможно.

Если сроки не пропущены можете обжаловать.

А почему бы и нет. Дп, это вполне возможно)))

Николай, можете обжаловать

Да, возможно обжалование должностным лицом ГАИ. Разумеется, будет пересмотр дела.

Да,вы можете это сделать,обратившись в суд апелляционной инстанции.

Это зависит от срока давности привлечения к административной ответственности. Есть срок - 2 месяца, есть - 3 месяца, а есть статьи КоАП РФ, где срок - 1, или 2 года. Обращайтесь с документами на консультацию к выбранному юристу сайта, пишите в раздел личных сообщений, Вам помогут.