Орёл, 02.10.2024, 18:45

Может ли женщина, проживавших в зоне 4 (Чернобыль) с 1986 по 1988 год иметь льготу при выходе на пенсию и какую?

Вопрос №24195602 из г. Орёл
опубликован 02.10.2024, 18:45
Может ли женщина, проживавших в зоне 4 (Чернобыль) с 1986 по 1988 год иметь льготу при выходе на пенсию и какую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это зона проживания с социально-экономическим статусом, и Вы там проживали с 26 апреля по 30 июня 1986 года, то Вы имеете право выйти на пенсию в 54 года.

02.10.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день, а на какой документ нужно ссылаться. Спасибо за предыдущий ответ.

03.10.2024, 12:30

Возможно есть удостоверение. Должна быть справка из администрации о проживании (прописка). Сведения из паспортной службы. Очень часто пенсионный орган отказывает в назначении пенсии. Тогда надо будет обращаться в суд.

03.10.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Если у женщины имеется чернобыльское удостоверение или справка о проживании в соответствующей зоне, то согласно этим документам надо определять право на досрочную пенсию.

02.10.2024, 19:25
Оценка автора вопроса: